Самые бюджетные для путешествий города Европы

17.03.2019

Британским Post Office был опубликован ежегодный барометр относительно расходов города. Проводилось сравнение того, сколько приходится тратить туристам за выходные за все те удовольствия, которые предлагает любой продвинутый европейский город. Расчет проводился в среднем относительно основных расходов для двух взрослых: от чашечки кофе и билетов в городской музей до 2-ух ночей, проведенных в нормальной трёхзвездочной гостинице.

Наиболее бюджетным городом CNN посчитал Вильнюс. Столицу Литвы знают многие – она манит многих туристов стрит-артом и историей, а также считается старым живописным средневековым городом. Во Вильнюсе можно увидеть интересную архитектуру в стиле барокко. Чтоб добраться в город из аэропорта, туристу придется потратить лишь 2,3 доллара. Что касается ночлега, то 2 ночи в гостинице обойдутся примерно в 91 доллар. И, как сообщает CNN, в целом расходы за 2 дня составят порядка 191,9 дол.

Второе место досталось Белграду, - городу, в котором по сей день царит советская архитектура, соседствующая с современными зданиями, возведенными в стиле модерн. В Белграде бутылка местного пива стоит очень дешево - всего 2,5 доллара. Согласно проведенному исследованию, Восточная Европа является – это наиболее доступные регионы для отдыха.

Другой конец списка наиболее бюджетных городов Европы занял город Рейкьявик. Самым дорогим городов считается столица Исландии. Посетив его всего на 2 дня, туристу придется потратить примерно 602,3 дол.

Благодаря исследованию, удалось узнать стоимость входа в художественную галерею или центральный музей города (наиболее посещаемые туристами места). Далеко не везде вход бесплатный, как, например, в Эдинбурге или же столице Уэльса - в Кардиффе. А вот что касается стоимости еды, то самые дешевые продукты в Греции, причем на протяжении последних двух лет подряд. Важно отметить тот факт, что цены с 2017 года были снижены по всем направлениям. Расходы на отдых туристов в Венеции стали ниже больше, чем на 23% - таковым был показатель после анализа данных за последний год.

Так же не так давно экспертами был опубликован еще один рейтинг, в котором были перечислены лучшие города для постоянного проживания.

Итак, какие же самые бюджетные места для путешествий? Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 европейских городов:

  1. Вильнюс – в этом городе придется потратить порядка 191.9 дол. за двухдневный отдых.
  2. Белград – около 197.4 дол. обойдется отдых в выходные дни в этом городе.
  3. Варшава – примерно 208.9 дол. придется потратить на уик-энд.
  4. Стамбул – в Турции можно отдохнуть в выходные за 217.3 дол.
  5. Бухарест – в Румынии так же отдых недорогой – всего 218.5 дол. на двоих.
  6. Порту – за 224.8 дол. можно провести выходные на северо-западном побережье Португалии.
  7. Рига – столица Латвии принимает гостей радушно, но отдать придется минимум 232.6 дол.
  8. Братислава – в 237.1 дол. обходятся выходные в столице Словакии.
  9. Москва – около 243.4 дол. нужно заплатить за уик-энд в столице России.
  10. Прага – если вы намерены отправиться в столицу Чехии на выходные – берите с собой не менее 247.7 дол.

Читайте также: ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН РУМЫНСКИЙ БУЛЕТИН

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp