Самые крупные диаспоры в мире: мексиканская, индийская и российская

12.12.2018

Анализируя данные Международного отчета о состоянии миграции в мире, можно сделать вывод, что поток мигрантов только увеличился в 2017 году. Так, если сравнивать численность людей, выехавших из стран постоянного проживания в 2000 и 2017, то это соотношение будет выглядеть следующим образом: 173 млн. к 220 миллионам. Но эта цифра постоянно растет, так как только за 2018 год было зарегистрировано общее число мигрантов, равное 258 млн. человек.

 Интересно, что большинство граждан, проживающих сегодня вне стран своего происхождения, являются выходцами из Азии. К концу 2017 г. за рубежом проживало примерно 42 млн. мигрантов из азиатского региона. Причем почти половина переселенцев обосновалась в Европейских странах (20 млн.), в Северную Америку переехало жить около 17 млн. человек, а остальные 3 млн. мигрантов выбрали для постоянного места жительства Океанию.

 Что касается национальной принадлежности, сформировавшейся в мире диаспор, то лидирует по многочисленности индийская община, насчитывающая более 16,5 млн. человек. В основном индийцы мигрируют в ОАЭ, где выполняют как квалифицированные, таки неквалифицированные виды работ.

 Второе место в этом списке занимают мексиканцы. Диаспора данного этноса объединяет 13 млн. человек. Поскольку на их родине в Мексике тотальная безработица, основная масса из этого количества людей была вынуждена отправиться в другие страны в поисках лучшей жизни.

 Тройку лидеров замыкают выходцы из России. В связи с экономическими и политическими проблемами страну покинуло более 10,5 млн. российских граждан.

 Китайская диаспора занимает четвертую позицию. Многие иммигранты из Поднебесной проживают в Малайзии и Таиланде, а состоятельные люди чаще всего уезжают в Америку.

Читайте также : 90 000 000 ЕВРО ЗА РУМЫНСКИЙ ПАСПОРТ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp