Шенген виза по приглашению

05.12.2018

Шенген Виза

Гражданам, желающим продлить срок нахождения в странах Шенгенского союза до трех месяцев, можно использовать возможности, которые дает специальное приглашение для получения такой визы. Но при этом следует учитывать, что в различных государствах европейского союза подобная процедура имеет свои особенности.

 Оформление приглашения для визы в разных странах

 Например, в Германии осуществляется такой вид деятельности отделениями, которые проводят работу с иностранными гражданами. Они и выдают им официальный документ после проверки претендента на получение визы, наличия у него родственников на территории страны. Ведь именно это является обязательным условием для получения визы, позволяющей проживать в Германии. При этом близкий человек берет на себя все финансовые затраты и правовую ответственность за родственника, претендующего на право проживания в стране.

В Испании несколько иная ситуация. Здесь достаточно написать родственнику от руки приглашение, и такой документ будет иметь юридическую силу, поскольку это отвечает установленным в данном государстве правилам.

Во Франции также процедура получения визы предлагается в предельно облегченном варианте. Зато в этой стране сестры и братья не считаются родственниками. Но остальные члены семейства вполне могут собрать пакет необходимых документов для представления их в мэрию. После изучения данных чиновниками соискатель сможет узнать решение официальных лиц. При положительном результате приглашение отправляется гостю.

 Как получить документ

 Чтобы обеспечить себе наиболее удобные условия пребывания, лучше воспользоваться бизнес-визой по приглашению. Подобный документ можно получить в специализированной фирме, которая имеет официальную регистрацию в конкретной стране. Заполняя там необходимые документы, гость должен в обязательном порядке указать полные сведения о компании:

  • ее фактический адрес;
  • наименование;
  • местоположение;
  • банковские реквизиты.

Получить приглашение можно только при обязательном подтверждении факта деловых отношений с иностранным гостем. При этом учитывается также вся информация, касающаяся сотрудника, взявшего на себя ответственность за получение визы Шенгена по приглашению. При обращении в нашу компанию каждый клиент должен выполнить ряд таких действий:

  1. Представить сканы документов, которые нужно предъявить, а также сканы фотографий. В списке необходимых документов: паспорт гражданина РФ, выписки банковского счета, загранпаспорт, различные справки.
  2. Заполнить анкету.
  3. Лично явиться в офис нашей компании для консультации.

В принципе, это весь перечень необходимых действий. Все остальные мероприятие специалисты нашей фирмы берут на себя. Клиенту только надо будет явиться в назначенное время, чтобы забрать готовую визу.

Читайте также : ТУРИСТИЧЕСКАЯ РУМЫНИЯ - ТОП 6 САМЫХ РОМАНТИЧЕСКИХ ГОРОДОВ СТРАНЫ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp