Снова о румынских корнях

13.05.2019

Эта статья будет актуальной для людей, которые интересуются темой румынского гражданства и его восстановлением. Тем, кто уже сталкивался с это темой, будет знаком термин «румынские корни». Рассмотрим это понятие подробнее.

Понятие «корни» - общее наименование специальной документации, которая предоставляется государственными органами страны. В данных бумагах указана информация о месте и дате рождения гражданина, информация о его родителях (родителе), данные о заключении брачного договора и изменении фамилии. Если быть точным, то данные сведения указывают на наличие в роду у человека родственника (возможно даже дальнего), который является рожденным на территории Румынии (не только на современных границах этого государства).

Внимание: Вплоть до сороковых годов прошлого века Молдова, Бессарабия (которая в настоящий момент находится в южной части Одесской области на территории современной Украины), Буковина (на данный момент также в составе Украины) и многочисленные другие территории входили в состав Румынии. Особое внимание уделяется городам, которые с течением времени перешли во владение Советского Союза как территории Молдавской и Украинской Советских Социалистических Республик.

Огромное количество жителей с этих территорий было расселено по всей территории Советского Союза, и поводы такого расселения определенно знают все. Внуки и правнуки тех, кто когда-то переехал с этих земель, сейчас находятся во многих городах Украины, Казахстана и России, и не представляют себе, что они имеют полное право на получение румынского гражданства, несмотря на их место проживания в настоящий момент!

При желании потомки переселенцев вполне могут в любой момент получить румынское гражданство, что даёт им возможность передвижения по всему Евросоюзу без получения визы. Это открывает для них море возможностей: получение европейского образование, они могут без проблем устроиться на постоянное место работы в любом городе ЕС, открыть и продвигать личный бизнес и обеспечить своим детям и внукам будущее без забот.

Подведем итоги: любой человек, имеющий румынские корни или предков родом из Румынии (и у него на руках имеются документы, подтверждающие данный факт), имеет полное право стать гражданином Румынии (восстановить своё гражданство). В настоящий момент это право зафиксировано действующим законом.

Читайте также: ГРАЖДАНСТВО ЗА ИНВЕСТИЦИИ: ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ МОШЕННИЧЕСКИЕ СХЕМЫ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp