Сотрудниками Евростата определена страна Евросоюза с высокой преступностью

23.07.2020

Бельгия, Испания и Франция вошли в тройку стран с наиболее высоким уровнем преступности. Об этом журналистам сообщили сотрудники статистической службы Евросоюза

Бельгия, Испания и Франция вошли в тройку стран с наиболее высоким уровнем преступности. Об этом журналистам сообщили сотрудники статистической службы Евросоюза по итогам проведенных исследований. Евростат выявил статистику преступлений во всех государствах ЕС.

По полученным данным, грабежи в 2011-2017 годах уменьшились на 24%. Однако общее количество преступлений и правонарушений в европейских государствах за 2017 г. – более 1 миллиона.

В Бельгии зафиксировано наибольшее число преступных ситуаций. В 2017 г. на территории государства совершено 167 нарушений на 100 тыс. человек. Поэтому Бельгия сегодня признается экспертами, как страна с очень высоким уровнем преступности в Европе. Второе и третье место в списке лидеров заняли Франция (150 нарушений на 100000 чел) и Испания (144 нарушений на 100000 чел.).

Далее в перечне статистов – Уэльс, после следует  Англия, в которых зафиксировано 132 преступных случаев, а также Португалия – 115 нарушений закона. Самая низкая преступность выявлена в Словакии и Венгрии (всего лишь 9  случаев). Внизу списка опасных стран находятся Словения – в стране 12 преступных случаев, Кипр – зарегистрировано 14 преступлений, Эстония и Чехия –  15 нарушений, Румыния – 16 преступлений.

Евростат также провел исследования по количеству убийств. В этом списке лидирует прибалтийская Латвия – 5,6. Далее в перечне следуют Литва – показатель равен 4,0 и Эстония – 2,2. Статисты европейской службы дополнительно выявили, что наименьший показатель убийств зафиксировано в Италии, Люксембурге, Австрии и Чехии.

Читайте также: ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТОВ В РУМЫНИИ - АПОСТИЛЬ