Современная иммиграция в Евросоюз

25.08.2018

Россияне всё чаще стремятся покинуть родину и выехать на ПМЖ в Европу. Это обуславливается лучшим качеством жизни, высокой заработной платой и отличным уровнем социализации. Однако процесс иммиграции является весьма непростым и трудоёмким. Самостоятельно поменять место жительство очень трудно.

Правовая иммиграция

Как можно иммигрировать в Европу на законных основаниях? Существует несколько способов:

  • Этнические корни. Способ особенно популярен среди румын. Если имеются родственные связи за границей и у родственников имеется европейское гражданство, то переехать на ПМЖ в Европу не так сложно.
  • Воссоединение с семьёй. Если близкий родственник проживает на территории европейской страны, можно получить гражданство путём воссоединения семьи.
  • Трудовой договор. Работа за рубежом в компании позволяет получить вид на жительство, а после и гражданство иностранного государства.
  • Беженство. Здесь более сложные условия для получения гражданства европейской страны. За последние годы увеличилось число беженцев в Европу.

Существуют варианты иммиграции по следующим направлениям:

  1. Польша. ВНЖ в данной стране можно получить на три года. Пакет необходимых документов оформляется около 3-х месяцев. Основанием для переезда в Польшу может послужить учеба или работа.
  2. Румыния. Недорогой законный вариант. Оформление нужных документов не занимает много времени.
  3. Греция. Бюджетный способ миграции.
  4. Латвия. Процесс оформления пакета документов не занимает более двух недель.

Для граждан Румынии выдаются биометрические загранпаспорта на 10 лет. Документ оформляется в течение 14 дней. Для получения паспорта потребуется предоставить свидетельство о браке, сертификат о гражданстве, свидетельство о рождении. В Румынии действует программа, согласно которой можно легко получить европейское гражданство без промежуточных статусов. Гражданство можно получить без сдачи языкового экзамена и требований к месту проживания.

Читайте также: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ГРЕЦИИ

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервисДля этого необходимо ввести ваше имя, фамилию или номер который был указан у вас на корешке. Также сервис позволяет внести ваши данныезаполнив формуПри выходе в приказе вы автоматически получите извещение на ваш адрес электронной почты