Стоит ли оформлять внутренний румынский паспорт – Булетин

26.06.2018

 После того как вы прошли процедуру присяги на верность Румынии и получили румынское свидетельство о рождении, появляется необходимость в получении непосредственно паспорта, внутреннего (с пропиской) или загранпаспорта.

После того как вы прошли процедуру присяги на верность Румынии и получили румынское свидетельство о рождении, появляется необходимость в получении непосредственно паспорта, внутреннего (с пропиской) или загранпаспорта.

Для чего вообще нужен булетин с пропиской в Румынии

В этой статье мы постараемся ответить, на этот вопрос, который нам часто задают. Ниже мы перечислим ряд преимуществ, которые предоставляет внутренний румынский паспорт:

  1. Если вы прописаны в Румынии, вы не обязаны там проживать определенное время, можете смело выезжать за пределы страны и жить на протяжении 5 лет, в любом другом месте без отметки в паспорте.
  2. Вы можете также открыть счет в банке или зарегистрировать фирму на территории Румынии
  3. Получить водительское удостоверение румынского образца
  4. Также сможете получать социальные льготы (детское пособие)
  5. Устроиться на работу
  6. Получить доступ к еврофондам для развития бизнеса

Для всего выше перечисленного необходимо прописаться в Румынии и соответственно получить булетин. Для получения данной ID-карты нет необходимости в приобретении недвижимости в Румынии. Можно прописаться у знакомых, в этом может помочь наша компания.

В последнее время многие делают именно внутренний паспорт, так как после получения булетина, оформляется румынский загранпаспорт. В загранпаспорте в Пункте 14, указывается место проживания.

Часто встречаются случаи, когда у людей при наличии румынского загранпаспорта, прописка числится в России. На таможенных пунктах, во время путешествий, работники контролирующих органов при виде такого паспорта, начинают проявлять неподдельный интерес: “Вы гражданин Румынии с проживанием в России”? У вас есть российский паспорт?

При этом если вы прописаны в Румынии, то в загранпаспорте обязательно будет указан город, где вы прописаны (например, Бухарест), и никто не знает, есть ли у вас еще один иностранный паспорт, кроме румынского.

Еще одно преимущество внутреннего румынского паспорта, которое следует отметить:

Предположим вы являетесь гражданином Белоруссии, а также гражданином Румынии, (в Румынии разрешено двойное гражданство) и у вас появляются проблемы с оформлением/продлением белорусских документов, но при этом вы хотите выезжать заграницу, в этом случае вы можете легко воспользоваться румынскими документами. Очень важным моментом является, то что в румынских документах вы можете легко поменять фамилию в Румынии, без предоставления белорусских документов.

Такими выводами мы делимся исходя из нашего опыта работы. Мы готовы помочь людям, которые попадают в такие ситуации. И самое главное это легально, удобно.

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp ; +37282564420/Viber/WhatsApp.

Читайте также : МОЛДАВАНЕ И РУМЫНЫ - ЕДИНЫЙ НАРОД ИЛИ РАЗНЫЕ?

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервисДля этого необходимо ввести ваше имя, фамилию или номер который был указан у вас на корешке. Также сервис позволяет внести ваши данныезаполнив формуПри выходе в приказе вы автоматически получите извещение на ваш адрес электронной почты