Треть самых богатых граждан мира имеют второе гражданство

22.10.2018

В странах, входящих в Евросоюз, законодательно закреплены программы предоставления гражданства в обмен на инвестиции, а также упрощены условия получения вида на жительство. В таких программах европейский союз видит проблему иммиграции, но решить ее не может. Остается только одно – контроль.

Около трех месяцев назад средствами массовой информации была освещено мнение Европейского парламента по данному вопросу, в котором он признает право на самоопределение членов союза в отношении выдачи и отмены гражданства, но оставляет за собой функцию контроля и мониторинга за инвестиционной иммиграцией.

В целях защиты своих интересов, члены Европейского союза должны поставить определенные условия для приобретения и утраты гражданства за инвестиции. Должна быть предусмотрена проверка анкетных сведений и круг общения заявителя, состоящий из близких родственников и друзей.

Быть гражданином двух стран становится модной и современной тенденцией среди обеспеченного круга. Третья часть богатой прослойки населения давно имеет второе гражданство. В силу сложившейся экономической и политической ситуацией на мировой арене, двойное гражданство для состоятельных и знаменитых людей является гарантией стабильности и безопасности. Помимо всего, в государствах, дающих гражданство в обмен на инвестиции, действуют налоговые льготы. Данный фактор имеет немаловажное значение и принимается во внимание успешными бизнесменами. Плюсом ко всем преимуществам получения второго паспорта идет безвизовый въезд во многие государства, включая Великобританию и страны Европейского союза.

Читайте также : РУМЫНСКИЙ ПАСПОРТ В МОЛДОВЕ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp ; +37282564420/Viber/WhatsApp.

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервисДля этого необходимо ввести ваше имя, фамилию или номер который был указан у вас на корешке. Также сервис позволяет внести ваши данныезаполнив формуПри выходе в приказе вы автоматически получите извещение на ваш адрес электронной почты