Туристическая Румыния - Топ 6 самых романтических городов страны

29.11.2018

Замок Пелеш

Каждый из этих румынских городов особенный, имеет свою историю и уникальные туристические достопримечательности, свое очарование в любое время года. И еще они невероятно романтичные. Молодожены или просто влюбленные будут чувствовать себя здесь очень уютно, обустроившись в одном из них или приняв участие в туре по всем шести.

Сигишоара – городок из сказки

Сигишоара является одним из самых хорошо сохранившихся на старом континенте средневековых городов. Прогулки под полной луной по красивым и немного таинственным его улочкам, покрытым булыжником, останутся незабываемыми для влюбленных парочек. На возвышении, где расположена Церковь на холме, находится и Башня с часами. На нее можно взобраться, преодолев 300 ступенек “лестницы школьников”, чтобы увидеть весь город, исторический центр которого был включен в списки наследия ЮНЕСКО в 1999-м году. Обустроиться в Сигишоаре можно в каком-нибудь историческом здании, в комнатах со средневековым интерьером.

Сибиу – город в сердце Румынии

Город Сибиу, защищенный красивыми горами Фэгэраш, благодаря средневековой атмосфере его исторического центра оценен романтиками всех возрастов. Извилистые улицы, готические церкви, башни гильдии, внушительные здания, тенистые проходы, оборонительные стены и мощные сторожевые башни напоминают о старом времени, когда Сибиу был важной саксонской крепостью в Трансильвании. Башня Совета и Башня Собора, на которые можно подняться, позволят увидеть весь город, а музей Брукенталь позволит познакомиться с его историей, нереально запутанной. Парочки, ищущие уединения, могут найти укромное место в парке Крепости, красивом и тихом.

Брашов – жемчужина Карпат

И Брашов является символом средневековья, когда он был сильным городом, который не давал себя захватить многочисленным интервентам. Сегодня он поменял свою воинственность на романтичность, украшенную легендами и преданиями, в которых главную роль играет любовь. Есть и здесь высокие башни (Белая башня и Бастион ткачей), где можно возвыситься над городом. Прогулки по городу и походы в город, канатная дорога и ошеломляюще чистый воздух в Пояна Брашов – что еще нужно влюбленным? А ведь есть еще сумасшедший аквапарк.

Тимишоара – маленькая Вена на берегу речки Бега

Иностранные туристы в один голос утверждают, что Тимишоара очень похожа на Вену, правда, в ее миниатюрном варианте. С широкими улицами и бульварами, величественными площадями, красочным историческим центром, элегантными дворцами, парками и ботаническими садами. Если есть желание окунуться по максимуму в старину, стоит посетить музей деревни Банат и у одного из старинных домиков устроить привал. На двоих! А каков закат на Фалеза Бегэй!

Тыргу-Муреш – средневековый дух Трансильвании

Тихий и богемный Тыргу-Муреш предлагает совершить путешествие во времени по его средневековым улочкам, меж домами пастельного оттенка, соборами, церквями и дворцами. Площадь Победы и площадь Роз – места, где любят вечером собираться местные жители, чтобы поболтать и подышать удивительно чистым горным воздухом. А днем, после посещения древней крепости, можно посидеть вдвоем в одном из кафе, наслаждаясь очень вкусным тортом “Добош”.

Бухарест – маленький Париж

В Бухаресте есть театры и музеи, парки и ботанические сады, а также множество возможностей для развлечений и отдыха. Если есть желание соприкоснуться с румынской культурой, стоит сходить в Атенеум или Румынскую оперу, а после прогуляться в парке Хэрэстрэу, Чишмиджиу, Александру Ион Куза или Карол. Огромные бульвары Бухареста только подчеркивают сходство с Парижем, а исторический центр города восхитителен ночью. Романтика здесь у себя дома!

Читайте также : 5 СПОСОБОВ УСКОРИТЬ ОФОРМЛЕНИЕ РУМЫНСКОГО ГРАЖДАНСТВА

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp