Туристический сектор в Румынии возобновить свою работу

18.05.2020

Стало известно, что правительство Румынии планирует отрегулировать с 1 июня работу в области туризма. Об этом намерении сообщил в прошедшую субботу 16 мая Людовик Орбан – румынский премьер-министр. Как отметил политик, для открытия летнего туристического сезона будут отрегулированы условия уже в начале июня, а именно после 1-го числа. Глава правительства озвучил намерение разрешить открытие летнего туристического сезонав 2020 году во время встречи медицинских работников, принимавших участие в специальной миссии на территории Республики Молдовы. Это мероприятие проходило на таможне Албица.

- Гостиницы уже открылись с 15 мая, а единственное существующее ограничение – это использование общих обеденных зон, - отметил глава румынского правительства.

Для решения данной проблемы, как считает политик, можно открывать кухни, но подача питания должна быть включена в перечень услуг по обслуживанию номеров.

По всей видимости, туристический сегмент будет отрегулирован после 1 июня. Власти Румынии считают, что для открытия летнего сезона нужно будет решить главную задачу – не допустить широкого распространения, а также роста случаев заражения короновирусом. Планы румынского правительства сейчас находятся в хороших условиях. Поэтому вполне можно ожидать, что летний туристический сезон будет разрешено открыть, если работа этой отрасли будет регламентироваться.

Читайте также: ПОЧЕМУ МНОГИМ ОТКАЗЫВАЮТ В ПОЛУЧЕНИИ ГРАЖДАНСТВА РУМЫНИИ? ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ МИД РУМЫНИИ