В 2019 году ожидается массовый отказ в получении гражданства Румынии

21.09.2018

В 2019 году ожидается массовый отказ в получении гражданства Румынии.Национальное Агентство по Гражданству Румынии начало отправлять запросы касательно документов выданных в молдавских и украинских архивах

Национальное Агентство по Гражданству Румынии начало отправлять запросы касательно документов выданных в молдавских и украинских архивах. Многих адвокатов и посредников это не пугает, ведь нажива и большие деньги превыше интересов клиента, поэтому они продолжают “готовить и подавать досье” на основании фальшивых документов. Им не важно, что произойдёт в будущем.

А что будет дальше?

На многих заявителей будут заведены уголовные дела. Имеется в виду лица, желающие получить румынское гражданство.

Как же поступят посредники?

Самый простой выход из ситуации, для них — это отключить телефоны, сайты и не возвращать деньги клиентам, которые в перспективе получат отказ в получении гражданства. Возможно ещё найдутся те посредники, которые всё же вернут полученные от клиентов деньги, но таких посредников будет ничтожное количество. Многое зависит от того есть ли у вас контракт с компанией или устная договорённость с посредником (физическое лицо).

Что же делать людям, которые не знали о том, что их досье было подано на основании фальшивых документов и корней?

В последнее время из Бухареста стали запрашивать оригиналы документов, подтверждающие наличие официальных румынских корней. Обычно запрашивают оригиналы свидетельств о рождении и о браке, с нотариально заверенным переводом на румынский язык.

Как это происходит?

Национальное Агентство по Гражданству (ANC) в Бухаресте после отправки запроса о подлинности документов и получения ответа из архивов Молдовы и Украины, сверяется с оригиналами высланных вами. В случае, если подлинность опровергнута молдавскими и украинскими инстанциями (архивами и службами ЗАГС), ваши оригиналы станут доказательством и основанием для заведения уголовного дела о фальсификации документов в процессе получения гражданства Румынии.

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ: Если вы попали в ситуацию, описанную нами выше, не отправляйте фальшивые оригиналы в Бухарест и тогда вам всего лишь откажут в гражданстве по причине того, что запрашиваемые документы не были получены в срок. В данном случае вам придётся смириться с потерянным временем, нервами и деньгами, но зато на ваше имя не откроют уголовного дела.

Если же вы абсолютно уверены в подлинности ваших корней, и они действительно зарегистрированы в архивах и органах ЗАГС, тогда необходимо в срок предоставить запрашиваемые Бухарестом свидетельства, в противном случае вам откажут в восстановлении гражданства Румынии. Советуем вам уже сейчас связаться с компаниями или посредниками для выяснения всех обстоятельств.

Поверить в выше описанное не просто, но конец 2018 года и весь 2019 год будут очень жаркими для тех, кто знал или не знал о фальшивых документах в досье.

Компания Advokat-romania всегда открыта и готова помочь людям, попавшим в любые сложные ситуации на пути приобретения румынского гражданства. Адвокаты всегда проанализируют вашу ситуацию и дадут хороший совет.

Читайте также: СТОИМОСТЬ ЖИЛЬЯ В РУМЫНИИ СНИЗИЛАСЬ

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервис Для этого необходимо ввести ваше имя, фамилию или номер который был указан у вас на корешке. Также сервис позволяет внести ваши данные заполнив форму При выходе в приказе вы автоматически получите извещение на ваш адрес электронной почты