В Национальном агентстве по гражданству Румынии вводят особые меры в связи с распространением коронавируса

09.03.2020

Согласно распоряжению председателя Национального Агентства по Гражданству:

  1. Запрет на доступ в офис Национального Агентства по Гражданству, а также в офисы территориальных управлений в городах Яссы, Сучава и Галац, распространяется на людей в отношении, которых румынские власти применяли меры карантина и самоизоляции.
  2. Это положение также распространяется на лиц которые побывали в течение последних 14 дней в одной из зон, затронутых COVID-19, или вступали в контакт в течение последних 14 дней с человеком, у которого диагностировали возможную инфекцию, вызванную COVID-19. Эта мера также будет применена в случае присутствия одного или нескольких из следующих симптомов: повышенная температура, кашель, затруднение дыхания.

 При наличии вышеперечисленных симптомов этим лицам будет предписано немедленно связаться с компетентными медицинскими органами - отделом общественного здравоохранения - для получения медицинской помощи и принятия мер по карантину или самоизоляции.

  1. Все физические лица, вступающие в прямой контакт с персоналом ANC в офисе Национального Агентства по Гражданству, а также в офисах территориальных отделений Яссы, Сучава и Галац, будут обязаны подписать заявление с персональной ответственностью, независимо от того, путешествовали ли они в прошлом месяце по зараженным районам или нет.

Кроме этого в заявлении необходимо будет указать имел ли место контакт с лицами, которые посещали зоны COVID-19, а также если они вступали в контакт с людьми у которых был диагностирован коронавирус, или наблюдались такие признаки как: лихорадка, кашель, затрудненное дыхание.

Образец заявления о персональной ответственности будет распространен среди сотрудников под наблюдением руководителей департаментов.

Читайте также : В НАЦИОНАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ПО ГРАЖДАНСТВУ РУМЫНИИ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ НИКАКИХ СПРАВОК ИЗ АРХИВА