В Румынии спустили на воду самую большую яхту в мире

01.09.2019

Стало известно, что была спущена на воду самая большая яхта во всем мире. Владельцем судна является Кьелл Инге Рекке – он находится на втором месте в перечне самых богатых людей Форбс. Добиться успеха ему удалось благодаря шельфовому бурению, а также ловле рыбы в огромных масштабах. Миллиардер клянется, что более половины своих доходов он отдаст на благое дело: очищение океанов от различных загрязнений.

Судно под названием REV Ocean было спущено на этих выходных, на верфи VARD Tulcea – об этом говорится на отдельном сайте проекта. Длина судна составляет почти 183 метра, а это значит, что яхта – самая большая во всем мире (этот фактор отметил колумнист Билл Спрингер). С 2013 звание принадлежало супер яхте Azzam. Длина этого судна составляет почти 180 м.

Тоннаж Усманова: миллиардеру удалось построить самое большое судно во всем мире

После того, как будет окончено строительство REV Ocean, она попадет на первое место не только по размерам, но и по вместимости (гросс-тоннаж). Специалисты утверждают, что в среднем вместимость будет составлять 17 440 т. На данный момент лидером по этому показателю является яхта, которая принадлежит Алишеру Усманову (миллиардер, проживающий в России), супер яхта называется Dilbar.

В Санкт-Петербурге находится одна из наиболее дорогих яхт «Черная Жемчужина». Владельцем является миллиардер, находящийся в списке Форбс

Супер яхта REV Ocean является проектом, который запустил Кьелл Инге Рекке, он стоит на втором списке Форбс, следовательно, является одним из самых богатых людей в мире. При составлении рейтинга Форбс его бюджет был оценен в 4,3 млрд. долларов. Примечательно, что миллиардер прошел очень сложный, большой путь: начинал с владельца судна по рыболовле. В 2017 году будущий миллиардер стал участником акции Giving Pledge (что в переводе означает «Клятва дареия»). Акция была запущена Биллом Гейтсом и его женой. Именно тогда Рекке дал клятву о том, что более половины заработанных денег он отдаст на благотворительность.

Миллиардер планирует отдать более половины материальных средств на очищение океанических вод

Рекке заявил, что океан предоставил ему много возможностей. Ввиду этого было принято решение создать проект по строительству яхты, которая поможет в оздоровлении океанов. Проект начали воплощать в жизнь 1,5 года назад, теперь же судно отправляется в Норвегию – это необходимо для того, чтобы судно оснастили всем необходимым научным, а также тех оборудованием. Ученые, которые работают на яхте, получат возможность изучить, каким образом на океан воздействует неограниченный промысел, выбросы пластика. Судно сможет в себя вместить порядка 35 членов экипажа, а также 55 специалистов по исследованиям. Ожидается, что строительство будет завершено к 2020 году.

На сайте проекта яхту именуют одним из самых модернизированных научно-исследовательских, экспедиционных судов. Считается, что REV Ocean – это первая современная яхта, благодаря которой можно очистить океан от загрязнений и спасти многих морских обитателей. Примечательно, что судно строят в соответствии со всеми техническими стандартами, установленными для супер яхт. Все полученные деньги будут уходить на проведение исследований. Также стало известно, что миллиардер со своей семьей планируют использовать яхту для отдыха, это судно для них станет источником вдохновения и возможностью находить новые идеи для улучшения океанических вод. Как и другие клиенты, Рекке с семьей будут оплачивать необходимые чартерные сборы.

Читайте также: КАК БЫСТРО ПОЛУЧИТЬ МОЛДАВСКОЕ ИЛИ ЕВРОПЕЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО, ИЗБЕЖАВ БЮРОКРАТИИ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp