Вид на жительство в Греции

23.08.2018

Вид на жительство в Греции обеспечивает массу полезных опций, к примеру, не только возможность свободно пребывать на территории Греции, но и в безвизовом режиме перемещаться по территории ЕС. Помимо этого, если родители получают ВНЖ, то дети могут получать образование европейского уровня.

Относительно недавно, в 2013 году в Греции приняли закон, благодаря которому вложение в недвижимость страны определенной суммы денег позволяет получить ВНЖ. Такая возможность обуславливается во многом экономическим кризисом, который постиг государство. На самом деле Греция никогда не была особенно трудолюбивой нацией и возможность получать простой приток финансирования экономики извне является довольно удобной опцией.

Итак, требуется купить недвижимость на сумму от 250000 евро, и после этого более не потребуется виза, вы сможете легко оформить требуемые документы. Такое приобретение дает пятилетний ВНЖ.

Конечно, есть и другие методы, но они более трудные и требуют больших временных затрат, а вот период пребывания по ВНЖ сокращается. Тут следует отметить такие детали:

  • ВНЖ оформляется только после получения национальной визы (D);
  • длительность действия ВНЖ составит 1 или 2 года, тем не менее, после этого бюрократическая волокита сокращается, продлить ВНЖ довольно легко;
  • период продления ВНЖ позволяет человеку оставаться на территории Греции и пользоваться всеми правами и возможностями обладателя статуса ВНЖ.

Следует рассмотреть разные типы вида на жительство в Греции.

Для бизнесменов предоставляют такие варианты как:

  • инвестиционный;
  • предпринимательский.

Каждый вариант создан для людей, которые предполагают начать независимую финансово-экономическую деятельность на территории страны. Доступ к такому ВНЖ довольно банальный, вам нужно просто перевести на счет какого-либо греческого банка не менее 60 000 евро.

Далее следует ВНЖ, который создан для людей на особых условиях, к ним относятся: учеба, профессиональная переподготовка и подобное. При этом нужно иметь подтвержденный доход не менее двух тысяч евро ежемесячно.

Следующий тип представляет собой вариант для людей, которые приезжают работать - тут потребуется, соответственно, подтвердить факт трудоустройства на территории страны.

Также есть вариант для воссоединения семьи. К примеру, если кто-то оказался в Греции, а другие люди из семьи в другом государстве. 

В заключение отметим особый тип получения ВНЖ. Он связан по большей части с интересами самого греческого государства. Довольно редкий вариант, но, возможно, Греция нуждается именно в вас.

Как правило, рассматривают получение ВНЖ на территории ЕС как возможность получить преференции на территории всего ЕС, то есть, в какой именно стране получить вид на жительство - не имеет особенного значения. Наличие ВНЖ для любой из европейских стран позволяет значительно облегчить любые бюрократические трудности в других странах и дает возможность пользоваться множеством преимуществ в самом ЕС.

Какую именно выбрать страну для получения ВНЖ – дело вкуса и возможностей. Греция тут наиболее интересна благодаря возможности сделать относительно небольшие инвестиции и стать обладателем нужного статуса. Помимо этого, есть и страны, которые дают возможность вообще ничего не вкладывать в экономику.

Так или иначе, какие-то вложения все равно потребуются. Например, страны с развитой экономикой, наподобие Германии, могут не требовать деньги, но они заинтересованы в интеллектуальных и трудовых ресурсах, которые вы можете предоставить.

Читайте также: ПРОХОЖДЕНИЕ РУМЫНСКОЙ ПРИСЯГИ И ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА О ГРАЖДАНСТВЕ

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервисДля этого необходимо ввести ваше имя, фамилию или номер который был указан у вас на корешке. Также сервис позволяет внести ваши данныезаполнив формуПри выходе в приказе вы автоматически получите извещение на ваш адрес электронной почты